Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Лидеры стран "группы двадцати" считают, что более высокая энергоэффективность позволит сократить издержки компаний.
"Как крупнейшие экономики мира, потребляющие свыше 80 процентов мировых энергоресурсов, страны-участницы "Группы двадцати" разделяют мнение, что расширение сотрудничества в сфере энергоэффективности может стать драйвером роста экономической активности и производительности, повысить энергетическую безопасность и способствовать улучшению состояния окружающей среды", - говорится в Плане действий "группы двадцати", принятом на саммите в Брисбене.
Более высокая энергоэффективность позволит сократить издержки компаний и расходы домохозяйств, считают лидеры "двадцатки".
Обмениваясь информацией о подходах к повышению энергоэффективности и работая в направлении их гармонизации, насколько это уместно, страны могут содействовать повышению эффективности бизнеса.
Лидеры "двадцатки" намерены решать вновь возникающие проблемы и устраняя пробелы в существующей работе или добавляя импульс существующему сотрудничеству.
В плане Действий предложены шесть направлений работы в сфере энергоэффективности для сотрудничества стран "Группы двадцати" и других участвующих стран. "Три из них, в которых "Группа двадцати" призвана сыграть ведущую роль, включают новые направления работы, связанные с появлением новых вызовов или устранением пробелов в существующем международном сотрудничестве", -отмечается в документе.
По трем другим направлениям участвующие страны обеспечат "добавленную стоимость" путем расширения или совершенствования уже существующего международного взаимодействия.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|