Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Фото: Reuters |
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Все имущество российской гоночной команды "Маруся", включая болиды, однако без моторов, будет продано на аукционе, сообщает motorsport.com.
Аукцион пройдет 16-17 декабря. Отмечается, что с молотка уйдут тестовые лаборатории команды, технический цех, корпоративные офисы, парк трейлеров, большое количество запасных частей, другое высокотехнологичное оборудование и макет-2015.
Ранее сообщалось, что "Маруся", выступавшая в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1", будет ликвидирована в ближайшее время.
В октябре "Маруся" была переведена под внешнее управление. Менеджеры пытались найти новых инвесторов, но так и не сумели это сделать. Команда не может рассчитаться с кредиторами и выплатить взносы за участие в чемпионате "Формулы-1".
Англо-российская "Маруся" дебютировала в "Формуле-1" в 2012 году и была создана на базе "Вёрджин" Ричарда Брэнсона. Ее владельцем стал российский миллиардер Андрей Чеглаков. В чемпионате она выступала под российским флагом, хотя базировалась в Великобритании.
Ранее Чеглаков неоднократно выражал свое недовольство тем, как в команде тратят его деньги. В нынешнем сезоне он окончательно прекратил финансирование "Маруси".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|