Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU – Прирост запасов нефти в 2014 году в России по предварительным данным составит 550 млн тонн при ожидаемой добыче в 526,6 млн тонн, сообщил глава Минприроды Сергей Донской президенту Владимиру Путину.
Прирост запасов газа в 2014 году может достигнуть 900 млрд кубометров при добыче в 641 млрд кубометров.
"Несмотря на сложную ситуацию, все-таки хотел бы отфиксировать, что геологическая отрасль в этом году сохранила темпы развития. В частности, если говорить о результатах этого года, то по оперативному предварительному учету, у нас до конца года и в начале I квартала будет еще дополнительное уточнение, мы имеем по нефти - 550 миллионов тонн прироста запасов, по газу - 900 миллиардов кубометров", - сказал министр.
Прирост запасов газового конденсата достиг 100 млн тонн. "Что касается алмазов, угля, поваренной соли и еще многих основных наших твердых полезных ископаемых, то здесь тоже у нас простое воспроизводство будет обеспечено, где-то будет расширено", - добавил он.
По словам Донского, российские геологи в этом году открыли 33 месторождения углеводородов, 53 месторождения твердых полезных ископаемых.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|