Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - США и ЕС должны ввести дальнейшие санкции против РФ и принять меры для усиления обороноспособности Украины, если ситуация в Донбассе не улучшится. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Порошенко и Байден обсудили ситуацию, сложившуюся на востоке Украины из-за многочисленных нарушений ополченцами режима прекращения огня вопреки минским договоренностям. Собеседники обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, ЕС и Украины.
Также президент Украины и вице-президент США обсудили вопрос подготовки и координации возможного размещения миротворческой миссии на Донбассе. Порошенко отметил, что все военнопленные и незаконно задержанные граждане Украины должны быть освобождены согласно достигнутым договоренностям.
Ранее 20 февраля о введении новых санкций Россию предупредила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, дополнительные ограничительные меры будут приняты в случае невыполнения минского соглашения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|