| Главное Все новости Фото Полная версия | 
![]()  | 
| Фото: ТАСС, Михаил Палинчак | 
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко заявил об освобождении 139 украинских военнослужащих из плена в субботу вечером.
"Только что освободили 139 украинских воинов", - написал Порошенко в своем твиттере.
Как пояснил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, 140-й украинский военнослужащий будет освобожден в ближайшие дни.
По сообщениям ДНР и ЛНР в рамках этого обмена Украина передала им 52 пленных. При этом ополченцы утверждают, что половина из тех пленных, которых передавала украинская сторона, - это мирные граждане.
"Военнопленные, как и при прошлых обменах, составили менее 50%", - подчеркнули в пресс-центре.
11-12 февраля в Минске проходили переговоры в "нормандском формате" на высшем уровне по урегулированию ситуации на Украине по итогам которых был согласован комплекс мер, необходимых для исполнения минских соглашений, в частности, обмен пленными на основе принципа "всех на всех". Тем не менее, в пятницу 21 февраля представители ДНР заявили о достижении с украинской стороной соглашения об обмене пленными уже не по принципу "всех на всех", а согласно поданным спискам.
| 
 | 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| 
				 Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
  |