11 марта 2015 года, 18:00

Суд отклонил иск "Мемориала" к Минюсту

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы отклонил иск правозащитного центра "Мемориал" к Минюсту РФ, внесшего организацию в реестр НКО - иностранных агентов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Дениса Иванова, оглашенном в среду. Суд не нашел нарушений законодательства в действиях министерства юстиции, внесшего правозащитный центр "Мемориал" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранных агентов.

Как сообщалось, 21 июля прошлого года Минюст России включил правозащитный центр "Мемориал" в реестр НКО - иностранных агентов. Поводом для внесения в реестр стала проведенная в организации проверка прокуратуры, выявившей в центре ряд нарушений.

Правозащитники не согласны с действиями ведомства, поэтому решили оспаривать его в суде.

Центр "Мемориал" входит в состав российского историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал", вопрос о ликвидации которого по иску министерства юстиции рассматривался Верховным судом РФ. 28 января иск был отклонен в связи с тем, что общество устранило все выявленные Минюстом нарушения.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта