13 марта 2015 года, 11:33

Число погибших при пожаре в казанском ТЦ возросло до 13

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Число погибших в пожаре, который произошел в минувшую среду в торговом центре "Адмирал" в Казани, выросло до тринадцати.

"Найдены 13 тел погибших, из них два фрагмента тела", - сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МЧС Татарстана Андрей Родыгин сообщил, что 11-м погибшим оказался числившийся пропавшим без вести сотрудник МЧС, начальник дежурной смены службы пожаротушения.

В больницах после пожара остаются 13 человек: городской клинической больнице №12 находятся 5 человек, из них один в стабильно тяжелом состоянии, 4 - в состоянии средней степени тяжести; в городской клинической больнице №7 находятся 4 человека, из них 2 человека в стабильно тяжелом состоянии, 2 - в состоянии средней степени тяжести. Также 4 человека располагаются в республиканской клинической больнице в состоянии средней степени тяжести (один пострадавший обратился минувшей ночью и был госпитализирован).

ТЦ "Адмирал" в Казани сгорел 11 марта, при этом произошло обрушение здания на площади в 12 тыс. кв.м. Под завалами еще могут оставаться люди, но надежды найти их живыми практически не осталось. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта