24 марта 2015 года, 00:00

В ООН поддержали план гуманитарного реагирования на Украине на 2015 год

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Заместитель генсека ООН Хелен Кларк положительно оценила план гуманитарного реагирования на Украине на 2015 год и совместные усилия по созданию отчета по оценке путей восстановления и развития мира.

Вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко обсудил План гуманитарного реагирования на 2015 год и проведение Международной конференции в поддержку реформ на Украине во время встречи с заместителем генсека ООН, администратором Программы развития ООН (ПРООН) Кларк, сообщила пресс-служба вице-премьер-министра.

"В активной работе с Представительством ООН на Украине правительством Украины был создан План гуманитарного реагирования, а также при поддержке Евросоюза и Всемирного банка разработан чрезвычайно важный документ - Оценка путей восстановления и развития мира", - сказал Зубко.

По словам вице-премьер-министра Украины, все эти данные вошли в материалы к проведению Международной конференции в поддержку реформ в Украине, которая состоится в конце апреля. "Эта конференция имеет целью среди прочего привлечь внимание к гуманитарной ситуации на Донбассе, как одного из приоритетов усилий донорского сообщества", - отметил он.

"Эти материалы составляют тот гуманитарный блок, который будет представлять Украину для привлечения дополнительных средств. Мы хотим рассказать, что происходит на Украине, и в какой помощи мы нуждаемся", - пояснил он.

Вице-премьер-министр Украины пригласил Кларк принять участие в этой конференции.

В свою очередь Кларк положительно оценила План гуманитарного реагирования на 2015 год и совместные усилия по созданию отчета по оценке путей восстановления и развития мира.

"Я с большим энтузиазмом воспринимаю план восстановления территории, восстановление мира. В нем действительно есть анализ всех потребностей общин по восстановлению инфраструктуры, социальных услуг, экономического восстановления и обеспечения толерантности и ", - сказала она.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта