Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - При российском правительстве в ближайшее время будет создана комиссия по импортозамещению, которую возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам совещания в Горках на тему импортозамещения.
По его словам, первое заседание комиссии, скорее всего, пройдет в мае.
Дворкович также сообщил, что в рамках комиссии будет создано две рабочих группы -по гражданской направленности и оборонно-промышленному комплексу. Одну рабочую группу возглавит А.Дворкович, а другую - вице-премьер Дмитрий Рогозин. "По соответствующим тематикам будем контролировать реализацию принятых решений", - добавил он.
Комментируя вопрос о предложениях Минпромторга об ускоренной амортизации российского высокотехнологичного оборудования, Дворкович пояснил, что будут дополнены списки оборудования, на которое распространяется этот механизм. "Эта работа будет проведена в ближайшие два-три месяца совместно с Минпромторгом, Минэкономразвития, министерством финансов, ФНС, чтобы определить этот перечень", - отметил вице-премьер.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|