Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении инициированный правительством закон, которым вводятся штрафы до 1 млн рублей за публикации в СМИ, призывающие к терроризму или оправдывающие его.
Согласно закону, для юридических лиц увеличивается штраф по статье 20.29 КоАП "Производство и распространение экстремистских материалов" - с 50-100 тыс. рублей до 100 тыс. - 1 млн рублей.
Кроме того, в статье 13.15 КоАП предлагается прописать наказание за "производство и выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и (или) материалы, публично оправдывающие терроризм".
Подобные нарушения влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения при наличии такового.
Такое же наказание предусматривается за производство и выпуск СМИ других материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|