Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Жюри присяжных на процессе по делу обвиняемого в терроризме Джохара Царнаев, как ожидается, приступят к обсуждению приговора на этой неделе, передает в понедельник агентство The Associated Press.
В понедельник на слушаниях выступит последний свидетель со стороны защиты, после этого обе стороны выступят с обращениями к жюри присяжных.
Таким образом, в середине недели присяжные могут начать обсуждать приговор Царнаеву, отмечает AP.
Жюри присяжных в Бостоне 8 апреля признало Царнаева виновным по 30 пунктам обвинения, связанным со сговором с целью осуществления взрыва. В ходе второй стадии слушаний решается вопрос, следует ли вынести Царнаеву смертный приговор или осудить его пожизненно.
Джохар Царнаев свою вину не признает. Его защита настаивает на том, чтобы 21-летнего террориста приговорили к пожизненному заключению, а не к смертной казни.
Братья Царнаевы - Джохар и Тамерлан - обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Его жертвами стали три человека, более 260 получили ранения. Джохар был впоследствии арестован, а Тамерлан убит стражами порядка при задержании.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|