14 мая 2015 года, 17:15

Кадыров прокомментировал предстоящую свадьбу 17-летней девушки и начальника РОВД


Глава Чечни предположил, что негативные публикации в СМИ были "заказаны какими-то господами либералами".

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что негативные публикации о свадьбе главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой "заказаны какими-то господами либералами".

Он подтвердил в своем инстаграме, что свадьба действительно состоится.

"Луиза Гойлабиева и Нажуд Гучигов решили сыграть свадьбу. Разница в возрасте 30 лет. Родители девушки благословили этот союз", - написал глава Чечни.

При этом он привел в пример разновозрастные браки известных персон и призвал не вмешиваться в личную жизнь Гучигова и Гойлабиевой.

"Защитникам" следовало знать, что нет силы, способной заставить родителей в Чечне против воли девушки выдать ее замуж!" - написал глава республики, призвав "оставить людей в покое".

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщили, что в Чечне глава Ножай-Юртовского РОВД взял в жены 17-летнюю девушку из села Байтарки, обратив внимание на то, что речь идет о несовершеннолетней. В материалах утверждалось, что высокопоставленному силовику 57 лет, а также, что он уже женат и разводиться не собирается.

11 мая детский обмудсмен Павел Астахов сообщил, что не нашел подтверждения нарушению прав несовершеннолетней девушки, отметив, что в случае с "чеченской невестой" ряд фактов был искажен, названы неверные имена и биографические данные. "Но главное: ни родители (которые являются законными представителями девушки), ни она сама, ни другие родственники не обращались за помощью и не подтвердили растиражированных данных о "принуждении, насилии, нарушении прав" несовершеннолетней", - заявил детский омбудсмен.

Он также сообщил, что вопрос ранних браков и положения несовершеннолетних в Чечне станет предметом обсуждения с Кадыровым во время его рабочей поездки в республику, запланированной на июнь.

Со своей стороны, уполномоченный по правам детей по Чеченской Республике Хамзат Хирахматов назвал заказной историю с "чеченской невестой". "На мой взгляд, это чей-то заказ в адрес этого начальника РОВД. Смеются даже, никаких фактов нет, никто не собирается выходить замуж, девушка окончила школу, и сейчас готовится к экзаменам", - сказал Хирахматов 11 мая в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта