19 мая 2015 года, 18:34

СБУ обвинила лидера "Ночных волков" в финансировании терроризма


По данным службы безопасности, Александр Залдостанов финансировал ДНР и ЛНР за счет нелегально полученных средств

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники Службы безопасности Украины заявили о разоблачении незаконной схемы, с помощью которой руководитель клуба российских байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов совместно с менеджментом финансовых компаний "Forex Trend" и ООО "Форекс тренд" присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ. Часть этих средств были направлены на финансирование самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, сообщил во вторник пресс-центр СБУ.

"Установлено, что злоумышленники завладели средствами, которые граждане вкладывали в компании для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках. Мошенники переводили деньги в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба "Ночные волки", часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков из т.н. "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Согласно сообщению сотрудники СБУ во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе, с использованием российских финансовых инструментов.

"Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы", - говорится в сообщении.

Следователями Службы безопасности Украины открыто уголовное производство по части 2 статьи 258-5 Уголовного кодекса Украины ("финансирование терроризма").

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта