| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Россия опустилась на 45-е место в ежегодном рейтинге конкурентоспособности 60 ведущих экономик мира, составляемом швейцарской бизнес-школой IMD.
На протяжении пяти лет Россия неизменно укрепляла свои позиции в этом рейтинге, поднявшись с 51-го места в 2010 году на 38-е в 2014 году. Первый за долгое время шаг назад связан с украинским конфликтом и рыночной волатильностью из-за геополитического фактора, сказано в сообщении IMD.
Россия показала худшую динамику из стран БРИКС, и хотя по-прежнему опережает Бразилию (опустилась с 54-го на 56-е место) и ЮАР (с 52-го на 53-е), но пропустила вперед Индию (осталась на 44-м месте). Китай поднялся с 23-го на 22-е место.
Первое место сохранили США, а вот Швейцарию подвинули со второй строчки на четвертую Гонконг и Сингапур. В топ-10 остались Канада, Норвегия, Дания, Швеция и Германия, а вот Люксембург опустился с 6-го на 11-е место.
Рейтинг рассчитывается из объективных и субъективных показателей. Опрос респондентов составляет треть исследования, а две трети занимает статистическая информация. Рейтинг рассчитывается по 300 критериям по соотношению ключевых показателей: состояние экономики, эффективность правительства, состояние деловой среды и состояние инфраструктуры.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|