01 июня 2015 года, 14:05

Шарапова покинула "Ролан Гаррос"

В четвертом круге россиянка, являвшаяся действующей победительницей турнира, уступила Люси Шафаржовой из Чехии

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Россиянка Мария Шарапова потерпела неудачу в борьбе за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче четвертого круга "Ролан Гаррос" она встречалась с представительницей Чехии Люси Шафаржовой и уступила ей со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

Перед стартом "Ролан Гаррос" Шарапова занимала второе место в списке главных претенденток на победу в женском одиночном разряде по котировкам букмекеров. Россиянка до матча с Шафаржовой являлась действующей победительницей "Ролан Гаррос".

После поражения Шараповой в женском одиночном разряде представительниц России не осталось. Ранее в четвертом круге свой матч проиграла Екатерина Макарова, уступившая сербке Ане Иванович. Другие российские теннисистки прекратили борьбу на Открытом чемпионате Франции на предыдущих стадиях турнира.

Не осталось представителей России и в мужском одиночном разряде. Последний российский спортсмен, Теймураз Габашвили, также покинул турнир в четвертом раунде.

Продолжают выступление россияне, а именно - пара Екатерина Макарова/Елена Веснина - только в женском парном разряде.

Призовой фонд турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос" составляет 23 млн 968,900 тыс. евро.