03 июня 2015 года, 21:08

YоuTubе снял блокировку с фильма о Кадырове

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Видеохостинг YоuTubе снял блокировку с фильма о главе Чечни Рамзане Кадырове "Семья", сообщется на сайте "Открытой России".

Там уточняется, что на данный момент количество просмотров видео превышает 946 тыс.

Ранее представитель Google Светлана Анурова сообщила "Интерфаксу", что в YоuTubе есть правила сообщества, которые обязательны для всех пользователей и партнеров.

"Если правила нарушаются, то это может привести к блокировке аккаунта или отдельных его функций", - сказала Анурова.

Она посоветовала авторам фильма подать апелляцию в компанию, если они не согласны с блокировкой. "Сотрудники YоuTubе внимательно ее рассмотрят, и, если на самом деле правила сообщества не были нарушены, видео будет восстановлено, а предупреждение снято", - отметила она.

В среду утром "Открытая Россия" сообщила о блокировке видеохостингом YоuTubе ее фильма о Кадырове "Семья". Согласно сообщению, видеохостинг закрыл доступ к просмотру фильма из-за заявления о нарушении авторских прав.

По данным "Открытой России", в YоuTubе поступила жалоба, которую написал Ильяс Сынбулатов - владелец ООО "Т&К продакшн". "В претензии господина Сынбулатова не указано, какой именно фрагмент фильма "Семья" он считает нарушением своего авторского права", - отметили в организации.

Там заявили, что его жалоба не имеет оснований, так как фильм содержит только кадры, принадлежащие организации, и кадры новостей, которые не защищены авторским правом.

Фильм был размещен на портале YоuTubе 25 мая.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта