Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Испанец Хоаким Родригес, выступающий за российскую велокоманду "Катюша", стал победителем 12-го этапа многодневки "Тур де Франс".
Второе место занял датчанин Якоб Фюгльсанг, уступивший победителю 1 минуту 12 секунд. Третьим финишировал француз Ромэйн Барде с отставанием в 1 минуту 49 секунд.
Как передает корреспондент "Интерфакса", участники финишировали в тяжелых погодных условиях. На финишном отрезке зарядил ливень, которого периодически сопровождал и град.
Это - вторая победа "Катюши" на этапах "Тур де Франс"-2015. На третьем этапе первым финишную черту преодолел также Х.Родригес.
Протяженность этапа Ланнемезан - Плато де Бей, прошедшего в четверг, составила 195 км.
Возглавляет генеральную классификацию по-прежнему британец Кристофер Фрум из Team Sky. Лучший из российских команд - испанец Альберто Контадор ("Тинькофф-Саксо"), занимающий шестое место. Его отставание от лидера составляет 4 минуты 4 секунды. Лучший из "Катюши" - Родригес, занимающий 15-е место. Он уступает К.Фруму 13 минут 45 секунд.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|