Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Медиаконцерн Ekspress Grupp во втором квартале понес убытков на 1,1 млн евро от организации в Риге выставки о крушении лайнера "Титаник". В Эстонии передвижная выставка принесла фирме по меньшей мере миллион евро прибыли, пишет Postimees.
Об этом Ekspress Grupp сообщил бирже, отметив, что причиной убытков от организации выставки "Титаник" в Риге стали исключительно слабые показатели продажи билетов. По сравнению с Таллинном, объем проданных в Риге билетов оказался в пять раз меньшим в пересчете на каждого жителя города.
"Рассчитывая добиться такого же успеха как в Таллине и в других городах Балтийских стран, мы еще до открытия выставки в Риге приобрели права на открытие выставки и в Вильнюсе. Но неудача в Риге убедила нас в том, что от организации экспозиции в Вильнюсе лучше отказаться", - отметило предприятие.
Таким образом, концерн пожертвовал оплаченной за выставку в Вильнюсе лицензией, но при этом подписал соглашение, которое частично компенсирует концерну уплаченную сумму в случае, если собственникам выставки удастся найти выставочную площадку для экспозиции на освободившееся время.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|