Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU – Интернет-гигант Amazon хочет получить доступ к быстро развивающемуся рынку стартапов Великобритании, создав в Лондоне свой первый центр обработки данных за пределами США, пишет Financial Times.
Основная задача ЦОД - поддержка компаний, использующих облачные сервисы Amazon. Подобные центры (Amazon называет их Loft) уже существуют в Нью-Йорке и Сан-Франциско, и их популярность заставила компанию задуматься о выходе на международный уровень.
Подразделение Amazon Web Services (AWS) откроет лондонский центр в сентябре.
Выручка AWS за 12 месяцев, завершившихся 31 марта 2015 года, составила $5,16 млрд. В числе ее первых клиентов были высокотехнологичные компании из США, например, сервис потокового видео Netflix, однако со временем в этот список вошли крупнейшие компании мира и отдельные ветви правительства США.
По словам вице-президента AWS по маркетингу Эриэла Келмана, компания намерена создать ЦОД во всех крупнейших городах мира с высокой концентрацией стартапов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|