Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU – "Роснефть" получила согласие антимонопольного ведомства Германии по заявке на покупку у Total доли в размере 16,67% в нефтеперерабатывающем заводе в городе Шведт (Германия).
В 2014 году "Роснефть" и Total подписали основные условия сделки по НПЗ в Шведте, в июне 2015 года стороны подписали соглашение о покупке-продаже 16,67% за $300 млн.
В настоящее время мощность первичной переработки НПЗ Шведт составляет 11,5 млн тонн в год, индекс сложности по Нельсону - 9,2. Завод имеет в своем составе морской терминал для приема нефти в Ростоке, а также распределительный терминал для нефтепродуктов в Зеефельде вблизи Берлина.
Акционерами завода в Шведте сейчас являются Ruhr Oel GmbH (СП "Роснефти" и ВР) с долей 37,5%, Shell (37,5%), Total (16,67%) и Eni (8,33%).
В рамках СП с ВР - Ruhr Oel GmbH - "Роснефть" владеет долями в 4 НПЗ на территории Германии, долями в 5 подводящих нефтепроводах, а также долями в морских терминалах на Северном, Балтийском, Средиземном и Адриатическом морях. Между тем, "Роснефть" и ВР реорганизуют СП Ruhr Oel, разделив доли в четырех НПЗ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|