25 августа 2015 года, 16:16

Лев растерзал проводника в национальном парке Зимбабве

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Проводник, сопровождавший туристов на прогулке по национальному парку Хванге в Зимбабве, был растерзан львом, но успел спасти своих подопечных, сообщает во вторник BBC.

Лев напал на проводника - 40-летнего зимбабвийца Куинна Суэйлза, когда тот отправился на пешее сафари с гостями парка.

Как отмечает BBC, этот парк был домом для льва Сесила, убитого ранее американским дантистом Уолтером Палмером.

Впоследствии власти США инициировали расследование в отношении Палмера. Министр окружающей среды Зимбабве Оппа Мучингури в свою очередь обратилась с просьбой к Вашингтону экстрадировать дантиста в связи с браконьерством.

Палмер также подвергся всеобщему осуждению у себя на родине. В частности, в Белый дом была направлена петиция об экстрадиции дантиста в Зимбабве.

Между тем дантист опубликовал заявление, в котором попросил прощения за содеянное. Тем не менее, он подчеркнул, что был уверен в законности охоты на льва.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

30 июля 2015 10:43
ФОТО: Протесты из-за убийства льва Сесила

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта