Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Законопроект по соглашению между Парижем и Москвой, последовавшем вслед за решением Франции отказаться от передачи двух вертолетоносцев "Мистраль" России, будет представлен французскому правительству в среду, сообщает Le Figaro со ссылкой на источники в Елисейском дворце.
В этом соглашении имеет речь о возмещении французской стороной средств в связи с невыполнением контракта по поставке.
Ранее во вторник, выступая в Париже перед французскими послами, аккредитованными в зарубежных странах, президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что у Парижа "есть выбор потенциальных новых покупателей, число которых велико".
Решение о прекращении соглашения было принято 5 августа в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и его французского коллеги Франсуа Олланда.
Во вторник 25 августа военно-дипломатический источник сообщил "Интерфаксу", что все финансовые вопросы по вертолетоносцам на данный момент полностью урегулированы. По его данным, деньги в полном объеме (а это более 1 млрд евро) перечислены российской стороне.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|