| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Власти польского города Валбжиха сообщили, что с ними связались адвокаты, представляющие двух человек, которые якобы обнаружили в районе этого города немецкий военный поезд времен Третьего рейха, сообщает британское издание The Independent.
"Это официальная информация: мы что-то нашли", - заявил вице-мэр города Зигмунт Новачек.
Как отмечает издание, речь может идти о поезде, который в конце Второй мировой войны перевозил значительное количество золота и других драгоценностей из Вроцлава в Валбжиху, однако исчез в пути при невыясненных обстоятельствах.
Адвокаты также заявили, что их клиенты требуют 10% от стоимости груза, который может находиться в обнаруженном ими поезде.
В окрестностях Валбжихи осталась система туннелей, строившаяся нацистами, в одном из которых, согласно местным легендам, находится исчезнувший поезд.
В годы Второй мировой войны нацистская Германия конфисковала у правительств оккупированных стран золота на сумму $550 млн, а также золото у физических лиц.
Силы союзников в конце войны обнаружили часть этого золота, однако его немалое количество было вывезено через международную банковскую систему или частными лицами.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|