Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – Сворачивание большей части бизнеса Deutsche Bank в России не отразится на инвестиционном климате в России, считает первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.
"Объем бизнеса определяется не количеством посредников, а количеством инвесторов. Просто они перераспределятся", - сказал Швецов журналистам в кулуарах Казанского форума инновационных технологий Finnopolis.
Он также отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, отразятся ли действия Deutsche Bank на инвестклимате и планах создания Международного финансового центра (МФЦ) в России.
В четверг Deutsche Bank сообщил, что сворачивает свой российский бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг (CB&S) в рамках пересмотра географии своего присутствия. Банк продолжит обслуживание клиентов с крупным частным капиталом, но сосредоточит администрирование и учет за пределами России.
Несколько дней назад стало известно, что Йорг Бонгартц покидает должность председателя правления и руководителя департамента коммерческих банковских услуг российского банка, которую он занимал с 2006 года. Он будет переведен во Франкфурт, его работа будет связана с курированием бизнеса банка в Центральной и Восточной Европе. Имя преемника будет объявлено после получения необходимых согласований со стороны регулирующих органов.
The Wall Street Journal и Financial Times со ссылкой на источники сообщали, что Deutsche Bank изучает возможность сокращения и закрытия бизнеса в ряде стран, в том числе в России. Deutsche Bank, в частности, рассматривает возможность глубоких сокращений инвестиционного и трейдингового бизнеса в России, сказали источники.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|