Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре пути урегулирования ситуации в Сирии, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"В соответствии с поручением президентов Владимира Путина и Барака Обамы по итогам их встречи "на полях" сессии Генеральной Ассамблеи ООН главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с "Исламским государством" и другими террористическими группировками, продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года", - говорится в сообщении, размещенном в четверг вечером на сайте МИД РФ.
"Рассматривался также ход выполнения Минских договоренностей по Украине от 12 февраля с учетом итогов саммита в "нормандском формате" в Париже 2 октября, а также некоторые вопросы российско-американской повестки дня" - добавили на Смоленской площади.
Разговор состоялся по инициативе американской стороны.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|