Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Словацкий велогонщик Петер Саган, выступающий за российскую команду "Тинькофф-Саксо", занял второе место на втором этапе многодневной гонки "Тур Абу-Даби" в столице ОАЭ.
На финишном створе он уступил только итальянцу Элиа Вивиани (Team Sky), ставшему победителем гонки. Третье место занял еще один итальянский гонщик, Фабио Сабатини (Etixx - Quick Step).
Лучшим в составе "Катюши", как и "Тинькофф-Саксо" представляющей Россию, стал россиянин Максим Бельков, финишировавший 10-м.
Протяженность этапа составила 129 км, трасса проходила по улицам Абу-Даби, а стартовали спортсмены с автодрома Yas Marina Circuit, где проходят гонки "Гран-при Абу-Даби" - этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".
После двух этапов "Тура Абу-Даби" генеральную классификацию возглавляет Э.Вивиани. На втором месте - итальянец Андреа Гуардини (Astana), на третьем - П.Саган. Лучший в составе "Катюши" - М.Бельков (10-е место).
Многодневка "Тур Абу-Даби" проходит впервые в истории. Она стартовала 8 октября, финиширует 11 октября и составит четыре этапа. В ней принимают участие велогонщики, представляющие 18 команд. Из них две - российские: "Катюша" и "Тинькофф-Саксо".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|