13 октября 2015 года, 14:30

Минобороны РФ сообщило о готовящемся отводе отрядов ИГ из зоны боев в Сирии

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Некоторые группировки боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России - ИФ) готовы начать вывод своих банд из зоны боевых действий в Сирии из-за нехватки боеприпасов и вооружения, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий", - сказал Конашенков.

Представитель Минобороны добавил, что террористы ИГ в Сирии привели в движение всю свою "логистическую сеть" в попытках доставить к местам боевых действий новую технику и боеприпасы.

"Наши беспилотные средства фиксируют эти перемещения террористов, выявляя перевалочные и опорные пункты на равнинной и в горной местности, по которым затем наносятся воздушные удары", - сказал генерал.

По его словам, из-за того, что боевики лишены большей части оружия, боеприпасов и техники, "пришла в движение вся имеющаяся у террористов "логистическая сеть" для подвоза со стороны провинции Ракка боеприпасов и топлива".

"Сегодня это уже не караваны, а маневренные группы автомобилей повышенной проходимости, передвигающиеся, как правило, в темное время суток с грузом для террористов", - отметил он.

Отмечается и обратное движение террористических групп от линии фронта в восточном и северо-восточном направлении, сообщил И.Конашенков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта