04 ноября 2015 года, 17:11

Путин подписал закон о совмещении единого дня голосования с парламентскими выборами

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами, сообщает сайт Кремля в среду.

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября 2015 года.

"Федеральным законом уточняются положения, касающиеся сроков проведения досрочных и дополнительных выборов в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва", - говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, единый день голосования сейчас установлен во второе воскресенье сентября. Региональные и муниципальные выборы будут проходить в этот день в те годы, когда нет выборов в Госдуму.

Соответствующие изменения о возможности совмещения федеральных и региональных выборов вносятся в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" по инициативе председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидеров фракций Владимира Васильева ("Единая Россия"), Владимира Жириновского (ЛДПР) и Сергея Миронова ("Справедливая Россия").

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта