Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Россия пока не получала от иракских властей обращений с просьбой о нанесении авиаударов по боевикам ИГИЛ на территории этой страны, у Москвы нет оснований для таких действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Никаких обращений - официальных или неофициальных - от иракских коллег не было", - сказал Песков в четверг журналистам, комментируя слова посла РФ в Багдаде Ильи Моргунова о том, что иракские власти не исключают возможности обращения к Москве с просьбой нанести авиаудары по боевикам ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство").
Отвечая на вопрос о том, рассматривают ли в Москве вероятность нанесения авиаударов по боевикам в Ираке, Песков заявил: "У нас нет оснований для этого".
30 сентября Совет Федерации одобрил использование российских войск в Сирии. В настоящее время Россия проводит воздушную операцию против боевиков ИГ.
Как уточнял вскоре после начала операции глава президентской администрации Сергей Иванов, президент Сирии Башар Асад обратился к руководству России с просьбой об оказании военной помощи.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|