| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Переезд кабинета муковисцидоза был заранее согласован с работающими в нем врачами, а для стационарного обследования больных выделено несколько палат, заявил главврач Морозовской детской больницы Игорь Колтунов.
"Мероприятия по амбулаторному и стационарному лечению пациентов с муковисцидозом были согласованы и одобрены всеми заинтересованными сторонами. О них своевременно были проинформированы и сотрудники лечебного учреждения", - заявил Колтунов "Интерфаксу" в четверг.
Он отметил, что переезд кабинета связан с обращением представителей профильных организаций пациентов, которые предложили сделать условия приема более комфортными.
После этого был разделен амбулаторный прием больных муковисцидозом и их стационарное лечение. На амбулаторный прием одного пациента с муковисцидозом предусмотрено 2 часа, в день принимают четырех-пятерых больных. Для эффективной работы предусмотрены 3,5 врачебные ставки, которые делят шесть врачей.
А для проведения планового обследования выделено четыре отдельные палаты в отделениикардиоревматологии и пульмонологии и палаты в боксированном отделении при экстренной госпитализации.
Ранее кабинет муковисцидоза был размещен на базе отделения кардиоревматологии и пульмонологии, в котором оказывалась и стационарная, и амбулаторная помощь пациентам с муковисцидозом и пациентам из групп риска, выявленных по неонатальному скринингу. Все врачи кабинета изъявили желание работать только в амбулаторных условиях. Соответственно, было принято решение вести амбулаторный прием на базе медико-генетического отделения, в котором выделены два кабинета, работающие в две смены. Также выделены отдельные палаты в отделении кардиоревматологии и пульмонологии для планового обследования.
По экстренным показаниям пациенты будут госпитализироваться в боксированное отделение.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|