Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Доля россиян поддерживающих проведение "Русских маршей" снизилась с 40% в 2013 году до 30% сейчас, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".
При этом тех, кто выступает против подобных акций, стало больше - 30% сейчас и 26% в 2013 году.
Ничего не знают о "Русских маршах" или воздержались от ответа 40% участников опроса, проведенного 13-16 ноября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.
Вместе с тем к идее проведения акций в поддержку единства российской нации и политики российских властей положительно относятся 37% респондентов, отрицательно - 25%. Затруднились с ответом 39% россиян.
По данным опроса, две трети респондентов (65%) не знают о том, что 4 ноября в России прошли "Русские марши". Слышали об этом менее трети (28%), еще 8% не смогли ответить.
О том, что 4 ноября состоялось шествие "Мы едины!" в Москве в поддержку единства российской нации и политики российских властей известно 33% респондентов (59% не слышали об этом, 8% затруднились ответить).
Акция "Русский марш", по традиции, проводится националистами 4 ноября в День народного единства. С критикой шествий не раз выступали правозащитники. По их мнению, на таких мероприятиях часто звучат лозунги, разжигающие национальную рознь.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|