Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Ленинский районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор местному жителю, купившему в интернете "шпионскую" авторучку, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления СК РФ.
"В июне 2015 года мужчина через сайт интернет-магазина заказал шариковую авторучку со встроенной в ее корпус видеокамерой и микрофоном. Житель, увлекавшийся электроникой и радиотехникой, приобрел ее для бытовых нужд. Однако устройство предназначено для получения информации и запрещено к обороту. Ручка была направлена ему международным почтовым отправлением и при таможенном контроле была обнаружена и изъята", - говорится в сообщении.
Мужчина признан виновным по ч.3 ст.30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Он признал свою вину и раскаялся. Ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|