Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Телерадиокомпания из Южной Кореи снимает фильм о дружбе козла Тимура и тигра Амура в сафари-парке в Приморье.
"В Приморский Сафари-парк прибыли южнокорейские журналисты, которые сняли сюжет о дружбе двух совершенно разных зверей - травоядного Тимура и хищного Амура", - сообщается на сайте сафари-парка.
Южнокорейский режиссер Парк Суенга ранее снял фильм "Исчезающие императоры Сибири". Съемки ленты о жизни тигров проводились в Лазовском заповеднике Приморья.
"Сейчас территория фильма будет охватывать больший ареал обитания амурского тигра, в том числе в фильме будет отдельно рассказано, как в Приморском Сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого привели полосатому хищнику в качестве добычи", - говорится в сообщении парка.
По словам южнокорейского журналиста, феноменальная история о дружбе Амура и Тимура взбудоражила весь мир.
"Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека - у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу", - сказал южнокорейский режиссер.
Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.
Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|