Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 января. INTERFAX.RU – В 2016 году Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) планируют увеличить количество испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР), сообщил в воскресенье "Интерфаксу" представитель РВСН майор Дмитрий Андреев.
На 2016 год запланировано 16 пусков МБР, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение, уточнил он.
Как ранее сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, из планируемых на 2016 году пусков "два будут выполнены с целью продления сроков эксплуатации, 14 - испытательных пусков по экспериментальной отработке разрабатываемых ракетных комплексов, боевого оснащения стратегических ракет, а также в рамках тренировки по управлению Вооруженными силами РФ".
В 2015 году РВСН выполнили восемь пусков МБР.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|