Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Западные санкции, введенные против России после присоединения Крыма, направлены не на поддержку Украины, а на сдерживание развития РФ, заявил российский президент Владимир Путин.
"Что касается реакции наших западных партнёров (на присоединение Крыма - ИФ), мне кажется, она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России", - сказал он в интервью немецкому изданию "Bild".
Говоря об антироссийских санкциях, Путин также заявил: "Я думаю, что это глупое решение и вредное".
Путин напомнил, что ранее российско-германский товарооборот составлял 83-85 млрд долларов, а в самой ФРГ результатом сотрудничества с РФ стало создание тысяч рабочих мест.
"Для нас какие ограничения? Это не самая сложная вещь, которую мы переживаем, но тоже вредная для нашей экономики - выход на внешние финансовые рынки", - отметил он.
Отвечая на вопрос, как он может объяснить гражданам РФ введение санкций, от которых они страдают, президент выразил уверенность, что "российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит".
Путин также назвал справедливым возвращение Крыма в состав России.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|