Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Два афтершока зарегистрированы в том же районе Камчатки, где произошло землетрясения магнитудой 7,0, сообщили "Интерфаксу" в субботу в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
"Афтершоки произошли в 15:42 и в 15:50 по местному времени. По предварительным данным, их магнитуда составила 5,2 и 4,0, соответственно", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, землетрясение магнитудой семь произошло в субботу в 15:25 по местному времени (6:25 мск). Его эпицентр находился на суше у в 93 км севернее Петропавловска-Камчатского на глубине 187 км. Энергетический класс землетрясения составил 16.
Жители Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до шести баллов. Люди выбегали из домов. В квартирах тряслась мебель, с полок падали книги.
Сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю обследуют здания и сооружения в Петропавловске-Камчатском и Елизово, чтобы выяснить, нет ли на них повреждений в результате землетрясения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|