01 февраля 2016 года, 16:10

Росбанк потребовал с Кехмана 232 млн рублей

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Росбанк подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области заявление о включении долга на сумму 231,617 млн рублей в реестр требований к бывшему руководителю ЗАО "Группа Джей Эф Си" (JFC), а ныне худруку Михайловского театра и гендиректору Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману, говорится в материалах картотеки суда.

В случае признания требований Росбанка обоснованными, они будут включены в реестр требований кредиторов в рамках реструктуризации долга Кехмана, инициированной арбитражем по иску Сбербанка.

Заседание по рассмотрению заявления Росбанка назначено на 31 марта.

Арбитраж Петербурга и Ленобласти 17 декабря 2015 года признал иск Сбербанка о банкротстве Кехмана обоснованным и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долга. Решением суда в реестр требований кредиторов были включены требования Сбербанка в размере 4,316 млрд рублей.

Кехман в середине января подал апелляционную жалобу по делу о его банкротстве, инициированному Сбербанком. Рассмотрение апелляции назначено на 9 марта.

В начале декабря 2015 года часть арестованного за долги перед банками имущества Кехмана была реализована на торгах, в том числе жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы.

Группа JFC - в прошлом один из крупнейших в России импортеров фруктов. По оценке банков, общая сумма задолженности группы перед кредитными организациями превышает 18 млрд рублей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта