Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU – Компании с индийским капиталом в 2015 году приобрели алмазное сырье "АЛРОСА" на общую сумму около $1,5 млрд, в том числе прямые поставки в Индию составили около $575 млн, говорится в сообщении российского алмазодобытчика по итогам визита менеджмента во главе с президентом Андреем Жарковым в Мумбай.
Годом ранее объем поставок составил $2,3 млрд. В 2015 году алмазодобытчики сократили свои продажи на фоне спада спроса на рынке; кроме того, упали цены на алмазы, коррекция цен на алмазы "АЛРОСА" составила 15%.
Индия является крупнейшим в мире центром производства бриллиантов и одним из ключевых торговых партнеров "АЛРОСА".
Доля прямых поставок "АЛРОСА" в Индию в общей структуре продаж компании выросла с 10% в 2010 году до около 17% по итогам прошлого года. Годом ранее на Индию приходилось 14%.
Среди 48 долгосрочных клиентов "АЛРОСА" 12 индийских компаний.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|