Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Женщина и мужчина пострадали от укусов бешеного волка в хуторе Ясырев Волгодонского района Ростовской области, однако мужчина смог задушить животное. Об этом сообщает в среду пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.
"Утром волк покусал местную жительницу, а несколькими часами позже напал на собаку - хозяин домашнего животного бросился на помощь своему питомцу", - говорится в сообщении.
При этом мужчина также был искусан волком, но сумел задушить зверя, отмечается в пресс-релизе.
В настоящее время оба пострадавших госпитализированы и проходят соответствующий курс лечения.
В хуторе ветеринарные врачи проводят мероприятия по ликвидации очага заболевания, в частности, вакцинированы крупный рогатый скот, собаки и кошки.
По данным пресс-службы, с начала нынешнего года это пятый случай заболевания бешенством среди животных в регионе. Так, несколькими днями ранее бешенство было выявлено у коровы в хуторе Вишневка Кашарского района. Кроме того, в связи с заболеванием животных бешенством, был установлен карантин в Каменском, Советском и Пролетарском районах области.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|