Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники приморского сафари-парка, где живут знаменитые тигр Амур и козел Тимур, на Масленицу угостили подопечных блинами. Блины приготовили на молоке, полученном от прибывших коз-"невест" Тимура, говорится в ролике, размещенном на сайте парка.
Для Тимура блины фаршировали свеклой и морковью, и Амура угостили блинами с мясной начинкой.
На кадрах видно, что козел Тимур ел блины с таким аппетитом, что даже перевернул тарелку. Амур тщательно обнюхал угощение и предпочел сначала съесть мясную начинку.
Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Они прожили в одном вольере несколько месяцев.
Однако Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.
К 8 марта руководство Приморского сафари-парка провело конкурс красоты, чтобы выбрать невесту для Тимура. Претендентки на "ногу и сердце" бесстрашного Тимура приехали из разных регионов России - из Приморья, Татарстана, Марий Эл и Подмосковья. Однако Тимур не захотел идти к козам, а сразу побежал к другу Амуру.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|