Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - "Роснано" планирует сократить объем чистого долга до нуля к 2023 году, следует из финансовой модели компании.
"Индустрия частных инвестиций (Private Equity ) выстроена на принципе предоставления капитала, но не кредита, - сказал глава "Роснано" Анатолий Чубайс журналистам в Москве. - Кредиты существенно повышают риски и сложность работы. Мы позиционируем себя как крупнейшего российского игрока в этой сфере и должны от этого постепенно уйти".
По словам управляющего директора по финансам УК "Роснано" Артура Галстяна, в настоящее время объем долговых обязательств компании составляет около 133 млрд рублей. Из материалов "Роснано" следует, что компания намерена постепенно снижать этот показатель до примерно 20 млрд рублей к 2023 году. На этом же уровне планируется удерживать показатель остатков средств на счетах - в качестве "подушки".
На российские проекты у "Роснано" приходится около пяти млрд рублей прироста справедливой стоимости портфеля, а на зарубежные компании - 12 млрд рублей.
Доход группы по итогам 2015 года вырос на шесть процентов, до 7,2 млрд рублей. Причем 6,9 млрд рублей компания получила от портфельных компаний, включая доходы от реализации долей в их капитале и поступлений в качестве возврата займов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|