25 апреля 2016 года, 08:53

Аргентина произвела выплаты отказавшимся от реструктуризации кредиторам

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Аргентина выплатила $9,3 млрд из поступлений, полученных от размещения своих новых еврооблигаций, зарубежным кредиторам, отказавшимся от реструктуризации долговых обязательств страны после дефолта 2001 года.

Страна вышла на прошлой неделе на международный долговой рынок впервые за последние 15 лет, продав облигации на $16,5 млрд.

Успешное размещение и прекращение судебных разбирательств с кредиторами означает, что Аргентина полностью преодолела последствия дефолта 2001 года Теперь Буэнос-Айрес сможет также произвести купонные выплаты всем держателям бумаг, выпущенных в рамках реструктуризации долга страны в 2005 и 2010 годах. До сих пор эти выплаты блокировались судом по иску кредиторов, отказавшихся от реструктуризации.

При реструктуризации долга в 2005 году, которую поддержали 93% держателей облигаций, Аргентина обменяла старые бумаги на новые с дисконтом от 75% до 79%. Однако группа инвесторов во главе с хедж-фондом Elliott Management Corp. стала отстаивать свои интересы в судах и в итоге смогла добиться судебного решения в свою пользу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта