27 мая 2016 года, 12:38

ФСИН опровергла амнистию осужденной за ДТП дочери иркутского депутата

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Информация об амнистировании дочери депутата думы Иркутска Юлии Киселевой, приговоренной к 4 годам заключения за "пьяное" ДТП с двумя погибшими, не соответствует действительности, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ ФСИН по Иркутской области.

"На протяжении последних трех недель нам звонят журналисты и спрашивают об амнистии Киселевой. Эти слухи не соответствуют действительности. Последняя амнистия была в прошлом году в честь 70-летия Победы, тогда под нее попала Анна Шавенкова (дочь секретаря облизбиркома, в 2009 году сбившая двух девушек на тротуаре в Иркутске, одна из которых скончалась в больнице - ИФ)", - сказала начальник пресс-службы ГУФСИН Ольга Ханданова.

27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова в Иркутске Киселева, находясь за рулем своего "Мерседеса", выехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в стоявший внедорожник "Тойота Хайлендер". После этого "Мерседес" столкнулся еще с двумя автомобилями. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника "Хайлендер" скончались от полученных травм.

Одним из погибших был начальник уголовного розыска отдела полиции N 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Киселевой было предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

26-летняя Киселева (Есева) является дочерью депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы N8 Жанны Есевой и главврача городской больницы N10 Сергея Есева.

После аварии Есева написала заявление о своем намерении покинуть думу в связи с проблемами дочери, но потом бумагу отозвала.

В середине января 2016 года Октябрьский райсуд Иркутска приговорил Киселеву к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. В марте облсуд ужесточил наказание до 4 лет лишения свободы.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта