Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Глава Сбербанка России Герман Греф пока не ожидает каких-то катаклизмов в банковском секторе РФ, сообщил он на брифинге в пятницу после ежегодного собрания акционеров.
"Я бы не ожидал каких-то катаклизмов в банковском секторе, кроме той плановой работы, которую ведет Центральный банк по очистке банковского сектора, и внеплановой работы, когда банки сами падают", - сказал он.
По мнению Грефа, сложности будут преследовать российский банковский сектор в текущем и в следующем году. "Но в целом банковский сектор в этом году себя чувствует значительно более спокойно, чем в прошлом году. Это касается нас, это касается всего сектора. Я бы не ожидал каких-либо катаклизмов в банковском секторе", - сказал он.
"Цифра сегодня была названа, 1,8 трлн рублей было потрачено на рекапитализацию банковского сектора - это громадные деньги. Очевидно, что если банковский сектор в прошлом году нес убытки и в этом году вышел на очень слабенькие показатели прибыли, то это говорит о глубочайшей рецессии и тяжелейшей ситуации в банковском секторе", - отметил глава Сбербанка.
По словам Грефа, прошлый год был "тяжелейшим периодом для всех банков". "Мы видим, 20 процентов банков ушло с рынка - это очень большое количество, и мы видели отзыв лицензий двух-трех банков в неделю", - сказал топ-менеджер.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|