Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Социальная сеть Facebook разработала искусственный интеллект Deep Text, который понимает, что люди пишут в своих постах. Об этом соцсеть сообщает в блоге.
Отмечается, что Deep Text понимает тексты "почти как человек".
В блоге говорится, что ИИ создан для того, чтобы пользователи "получали больше от соцсети", а также чтобы отфильтровывать спам и сообщения запрещенного содержания.
Сейчас Deep Text тестируют в мэссенджере Facebook. Так, ИИ будет определять, если люди говорят о том, что собираются куда-то поехать, - в этом случае боты будут предлагать вызвать такси. Аналогичным образом будет с планами продать вещи.
Кроме того, ИИ гененирует ответы на определенные поисковые запросы.
В настоящее время Facebook работает над тем, чтобы Deep Text лучше улавливал оттенки смысла в сообщении: например, понимал разницу между словами "братуха" и "брат", которую другие ИИ часто не видят.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|