Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Россия заинтересована в том, чтобы с поступлением иностранных капиталов в стране внедрялись и новые технологии, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В рамках программ импортозамещения мы создаем в России сильные предприятия, способные успешно конкурировать на внешних рынках. Чтобы повысить их эффективность, намерены провести серьезное технологическое обновление", - сказал Путин на встрече с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций и представителями международного инвестиционного сообщества.
Он добавил: "Поэтому заинтересованы в том, чтобы вместе с капиталами к нам приходили и современные технологии. Понятно, что этот процесс должен быть взаимовыгодным, поэтому предлагаем удобные инструменты".
По его словам, одним из таких инструментов является специальный инвестиционный контракт, в рамках которого за инвесторами закрепляются обязательства повышать технологический уровень, локализацию производства в России, увеличивать долю экспорта производимой продукции.
"Взамен предоставляются долгосрочные гарантии, льготы, другие преференции", - отметил президент РФ.
По его словам, есть перспективы для инвестиций на так называемых "новых" рынках, формирование которых определяет мощное развитие передовых технологий".
"У нас здесь есть серьезные заделы, и мы могли бы совместно реализовать интересные для всех проекты", - подчеркнул Путин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|