Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Миллионеры из Азии в настоящее время контролируют большее состояние, чем самые богатые люди из Северной Америки, Европы и других регионов мира, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на доклад World Wealth Report финансовой фирмы Capgemini.
Так, благодаря бизнесменам из Японии и Китая, азиатские миллионеры в 2015 году прирастили состояние на 10%. Суммарно им принадлежит 17,4 триллионов долларов - по сравнению с 16,6 триллионов долларов у предпринимателей из Северной Америки.
Всего в распоряжении миллионеров по всему миру в прошлом году оказалось состояние в 60 триллионов долларов, что в четыре раза больше, чем 30 лет назад.
К 2025 году эта цифра может вырасти до 100 триллионов долларов, прогнозирует Capgemini.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|