| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Американские регуляторы запретили Элизабет Холмс, основателю скандального стартапа Theranos Inc., разрабатывавшего революционный метод диагностики с помощью анализа крови, работать в диагностических лабораториях на два года, пишет The Wall Street Journal.
Кроме того, регулятор отозвал лицензию у лаборатории компании в Калифорнии и наложил на Theranos денежный штраф, сумма которого не уточняется.
Данные меры стали результатом расследования, длившегося восемь месяцев. Как сообщалось, компания предоставляла неверные сведения относительно своих операций и уровня развития технологии, лежащей в основе диагностики.
Ранее основной партнер компании, сеть аптек Walgreens Boots Alliance, с которой Theranos совместно открыла 40 лечебно-оздоровительных центров при аптеках в Аризоне, объявила о прекращении партнерского соглашения.
Theranos, основанная в 2003 году, обещала совершить революцию в лабораторных тестах, позволив провести весь спектр анализов по нескольким каплям крови из пальца. Однако в октябре прошлого года WSJ писал о том, что компания проводила большую часть тестов на обычном оборудовании, закупленном у сторонних поставщиков. При этом собственная разработка под кодовым названием Edison вызывала сомнения у бывших сотрудников Theranos.
Холмс, являющаяся самым молодым миллиардером мира после Марка Цукерберга, вошла в десятку худших CEO 2015 года по версии Forbes.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|