12 июля 2016 года, 10:55

В "Роснано" собрались в 2016 году утроить объем привлеченных инвестиций

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Роснано" в 2016 году планирует привлечь 50 млрд рублей инвестиций, сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс в ходе международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, в 2014 году "Роснано" привлекло семь млрд рублей, в 2015 году - 16 млрд рублей. Таким образом, в 2016 году госкорпорация планирует увеличить объем привлеченных средств более чем в три раза по сравнению с минувшим годом.

"По сути, сейчас на каждый рубль наших инвестиций мы привлекаем не меньше чем рубль, или доллар, или юань инвестиций наших партнеров. Это означает, что вместе с нашими инвестициями это не менее 100 миллиардов рублей (на 2016 год - ИФ), а на самом деле больше. Что это за 100 миллиардов рублей? Это средства, собранные в новые, созданные нами инвестиционные фонды, которые предназначены для того, чтобы инвестировать в реальный сектор в России, связанный с высокими технологиями. Поэтому для нас нет сейчас задачи важнее, чем поиск проектов", - сказал Чубайс.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта