Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Шейхи ат-Тани, правящая династия Катара, увеличили долю участия в Deutsche Bank AG (DB) почти до 10% и стали крупнейшим акционером самого большого коммерческого банка Германии.
Как говорится в сообщении DB, королевская семья предложила кандидатуру нового члена наблюдательного совета банка - 46-летнего юриста из Бонна Штефана Зимона, партнера юридической фирмы Flick Gocke Schlaumburg.
Он сменит Георга Тома, который ушел из наблюдательного совета ранее в этом году из-за разногласий о методах восстановления репутации банка, пишет Financial Times.
Катарская династия приобрела первые акции Deutsche Bank в 2014 году, а к августу 2015 года увеличила вложения в банк до 6,1%, которыми владела через две инвестиционные группы: Paramount Services Holdings и Supreme Universal Holdings. Теперь каждая из этих компаний владеет "чуть менее чем 5% акций", сообщил DB.
Вторым по величине акционером Deutsche Bank теперь является инвесткомпания BlackRock, доля которой превышает 6%.
Цена акций германского банка сократилась вдвое за последние 12 месяцев, а на прошлой неделе опустилась до исторического минимума.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|